办理情况查询
昵称:
佩莱
留言日期:
2021-11-05
主题:
香港籍博士入职征求港澳办意见
内容:
我校拟录用一名香港籍博士为在编工作人员,根据《关于印发《粤港澳大湾区(内地)事业单位公开招聘港澳居民管理办法(试行)》的通知》(粤人社规〔2020〕7号)第十二条“对拟予聘用的港澳居民,由招聘单位主管部门对照本办法第五条规定的条件组织考察,考察结论应征求招聘单位所在地级以上市港澳事务管理部门意见”。
请问我校征求意见的文是通过机要还是由学校的工作人员送达?机要的部门或者地址是哪里?烦请解答,谢谢